Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Landschaft", Signaturreste, Aquarell, Bleistift auf Papier, Ausschnitt 29,5 x 37,5 cm, gerahmt, verglast, Rahmen mit Mängeln
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
02.11.2017 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Expert: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 02.11.2017 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 30.10. - 02.11.2017 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Ukázat výsledky aukce
- Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Stamm: Yomud-Turkmenen: Ein besonders schönes Paar Armreifen (2 Stücke), von den Yomud-Turkmenen. Aus Silber, in je drei Reihen gearbeitet. Mit Auflagen aus echtem Goldblech und mit 30 Karneolen!
- Erwin Lutz-Waldner *
- Brillant Korallen Ohrclips
- Künstler 1. Hälfte 20. Jh. Sitzende Dame,
- Bierkrug