Friedensreich HUNDERTWASSER, AUGEN DER STADT. DAS FENSTERRECHT, 1992
Aquarellfarbe auf Holz, Acryl, Glas, Karton, Stucco, Keramik, 35,7 x 26,5 x 2,7 cm, 160/500, rückseitig signiert und nummeriert, Friedensreich HUNDERTWASSER, 1928 in Wien geboren, 2000 an Bord der Queen Elizabeth II verstorben
www.hundertwasserfoundation.org
www.hundertwasser.at
18.06.2019 - 19:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
www.hundertwasser.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Charity-Auktion Zeitgenössische Kunst zugunsten von SOS MITMENSCH |
Datum: | 18.06.2019 - 19:00 |
Místo konání aukce: | Aula der Wissenschaften, Wollzeile 27 a, 1010 Wien |
Prohlídka: | 17.06. - 18.06.2019 |