Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) Ein Kletterer im Gebirge, Vorstudie zu der Illustration in dem Buch "Im Hochgebirge. Wanderungen von Emil Zsigmondy, mit Abbildungen von E. T. Compton, Leipzig 1889", (abgebildet S. 80), bezeichnet"Z. 27. zu Fussstein / auf 2/3", schwarze Feder auf Papier, 15,5 x 7,5 cm, alt auf Unterlage montiert, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
03.12.2019 - 10:28
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Edward Theodor Compton
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 03.12.2019 - 10:28 |
Prohlídka: | online |