Madame Dery mit Gitarre, Entwurf Miklos Ligeti um 1936, Herend, Ungarn 1941
Porzellan, farbig staffiert, am Sockel bezeichnet Ligeti, Modellnummer 5753, gepresste und blaue Marke 1941, Höhe ca.35,3 cm Ruf 200
Déryné Széppataki Róza (1793-1872) war eine ungarische Opernsängerin und Schauspielerin
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.08.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.08.2020 - 15:19 |
Prohlídka: | 07.08.-13.08.2020 |