Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Knieneder weiblicher Akt, signiert: L. H. Jungnickel, rückseitig Nachlassstempel: Nachlaß/Prof L. H. Jungnickel/1965, Aquarell und schwarze Kreide auf Papier, Blattgröße ca. 43,5 x 38,7 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 41 x 35,5 cm, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.05.2023 - 15:52
- Dosažená cena: **
EUR 1.560,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 09.05.2023 - 15:52 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 27.04. - 09.05.2022 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-