Egon Schiele
(Tulln 1890-1918 Wien) Stillleben mit Krügen, Lichtdruck (Collotypie) auf Papier nach der Zeichnung von Egon Schiele, Darstellungsgröße ca. 47 x 30,3, Blattgröße ca. 50 x 36 cm, unterhalb der Darstellung nummeriert: 64, Passepartout, Verlag Galerie Welz, Salzburg, 1968, gedruckt bei Max Jaffé
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
21.11.2023 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Egon Schiele
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 21.11.2023 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Položky z jiných aukcí
- Brillantopalanhänger
- Josef Plank (Hall in Tirol 1815 - 1901 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
- Italien, Ende 19. Jahrhundert
- Diamantrauten Brosche