Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Pantherkopf, 1916, betitelt, typographisch bezeichnet, Holzschnitt in Farbe, Druckstockgröße ca. 15,2 x 14,3 cm, Blattgröße ca. 40 x 29,5 cm, erschienen in: Die Graphischen Künste, Jg. 39/1916, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, WVZ Spielvogel-Bodo OG 48
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
27.02.2024 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 420,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 27.02.2024 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-