Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Hügelige Landschaft mit aufziehenden Wolken,
signiert und datiert unten links: E. Huber (19)21,
Öl auf Karton, restauriert, ca. 41,5 x 54,5 cm, blattvergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 1.600
Provenienz:
Aus Privatbesitz, Österreich
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Ernst Huber *
(Wien 1895-1960)
Provenienz:
Aus Privatbesitz, Österreich
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auktion: | Malerei der Klassischen Moderne bis zur Gegenwart |
Datum: | 12.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 11.05.2017 |