Rudolf Wacker
(Bregenz 1893-1939) "Männlicher Akt", links unten monogrammiert und datiert RW (19)24, Kohlezeichnung auf Papier, Blattgröße ca. 68 x 47 cm, Blattrand beschädigt, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 3.600
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 4.500,-
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Rudolf Wacker
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |