Hugo Charlemont
(Jamnitz 1850-1939 Wien) "Landschaft mit Sonnenblumen", rechts unten signiert und datiert Hugo Charlemont 1909, Öl auf Karton, ca. 32 x 27 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 700
Experte: Christian Wiesinger
09.05.2017 - 15:00
EUR 2.125,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Hugo Charlemont
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Frühlingsauktion |
Datum: | 09.05.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.05. - 09.05.2017 |
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,- -
Startpreis:
EUR 190,-
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1902
- ROTHAUG: DIE ÖSTERREICHISCH-UNGARISCHE MONARCHIE.
- Repetierflinte, Mossberg - USA, Mod.: 190KB, Kal.: 16/70,
- Vier dreiflammige italienische Wandappliken in Klassizistischem Stil