Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Quipus-AR-86, 2004, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt J. Eielson 2004, Acryl auf Jute auf Holz, 70 x 90 cm
Fotozertifikat:
Archivio Jorge Eielson, Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno, Archiv-Nr. JE 460, vom Künstler signiert
Provenienz:
Il Chiostro Arte Contemporanea, Saronno (rücks. Klebezettel und Stempel)
Bonioni Arte, Reggio Emilia (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
24.11.2016 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Jorge Eielson *
(Lima 1924–2006 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 24.11.2016 - 18:00 |
Besichtigung: | 12.11. - 24.11.2016 |