Erich Einhorn *
(Prag 1928-2006) "Cirkus Krivan", "St. Mathias Kirchweifest", 1955, 1956, 2 Vintages, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift signiert, datiert und bezeichnet, jeweils mit einem bzw. 2 roten Fotografenstempeln sowie Stempel: PRAHA VSEDNIHO DNE, 21 x 22,3 cm, (2), (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
13.06.2016 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
Erich Einhorn *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 13.06.2016 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 13.06.2016 |