Vinzenz Havlicek
(Wien 1864-1914) "Dürnstein", signiert V Havlicek, datiert 1895, betitelt Dürrenstein, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 22 x 30 cm, gerahmt, verglast, partiell gering stockfleckig
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.04.2016 - 16:21
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Vinzenz Havlicek
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck online auction |
Datum: | 06.04.2016 - 16:21 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 30.03. - 06.04.2016 |
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Großes deutsches Tablett,
- Alexej Jawlensky