Johann Adalbert Heine
(tätig in München 1885-86) In der Stube, signiert A. Heine München, Öl auf Holz,13 x 16,8 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
24.02.2016 - 14:06
- Startpreis:
Johann Adalbert Heine
Datum: | 24.02.2016 - 14:06 |
Besichtigung: | 18.02. - 24.02.2016 |
- ** - Österr. Nr. 101/104 in Viererblöcken,
- Bodenstand- bzw. Leselampe der 1960er Jahre
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct