Bruno Gironcoli *
(Villach 1934-2010) Ohne Titel, um 1965, signiert B. Gironcoli, Feder, Tusche auf Metallfarbe auf Zeichenkarton, 88 x 122,5 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien- direkt vom Künstler
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Bruno Gironcoli *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-
- Literatur - Dr. Jerger: "Monographie der Frankaturen" Band I und II,
- Briefstück - Österr. - Rotarier mit
- Christian Griepenkerl zugeschrieben/attributed
- Hahn-Kipplaufbüchse, unbekannter Ferlacher Hersteller, Kal.: .22 Mag.,