Edward Theodor Compton
(London 1849-1921 Feldafing) "Heiligenblut mit Blick auf den Großglockner", signiert E. T. C., Tuschezeichnung auf Papier, auf Karton kaschiert, Passepartoutauschnitt 20,5 x 17 cm, gerahmt, verglast
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
29.11.2017 - 14:00
- Rufpreis:
Edward Theodor Compton
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 29.11.2017 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 20.11. - 29.11.2017 |
Startpreis:
EUR 1.200,-
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Carry Hauser *
- Ausgabe 1850 Briefstück/gestempelt - 1 Kreuzer bis 9 Kreuzer Freimarken rot gestempelt Serie komplett,
- Drei neobarocke Leuchter, 20. Jahrhundert
- Dogon, Mali: Eine weibliche Ahnen-Figur, mit dunkler Glanz-Patina.
- Silberbrosche aus Sterlingsilber mit reliefiert geripptem Dekor und Chrysoprascabochon, Backhausen C., Tangermünde, um 1910/1920