Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.)
Werschitz, meine Heimatstadt (Vrsac, Banat), monogrammiert RH und auch cyrillisch auf der Rückseite beschriftet, datiert 2002, Acryl auf Leinwand, 60 x 80 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
17.12.2015 - 16:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.500,-
Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.)
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 17.12.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 12.12. - 17.12.2015 |
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
- CELLARIUS - STERNBILDKARTE "HAEMISPHERIUM AUSTRALE..."
- .gestempelt/*/**/Briefstück/Poststück - Sammlung Tschechosl. ab 1918 mit Böhmen u. M. sowie Slowakei,
- ETRO Tuch,
- Marie (Mitzi) von Uchatius *