Werkstatt Thomas Schwanthaler, (Ried 1634 - 1707), Apostel,
um 1760-70, Lindenholz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, versilbert und vergoldet, Höhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, 3 Finger fehlen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.10.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten (Möbel, Skulpturen, Glas und Porzellan) |
Datum: | 21.10.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 10.10. - 21.10.2015 |