Hans Enzinger *
(Krummnußbaum 1889-1972 Baden/Wien)
Ernte (2 Bilder) und Vor dem Gasthaus, alle 3 Bilder signiert H. Enzinger, Öl auf Holz (2) eines Tempera auf Holz, je ca. 8 x 10 cm, gerahmt, (3)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
13.03.2018 - 16:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.300,-
Hans Enzinger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 13.03.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 06.03. - 13.03.2018 |
Verkaufspreis:
EUR 550,- -
Verkaufspreis:
EUR 550,- -
Verkaufspreis:
EUR 440,-