Josef Willroider
(Villach 1838-1915 München) "Italienisches Küstenstädtchen mit Händlern, Fischern", signiert J. Willroider, datiert 1884, Bleistift auf Papier, Ausschnitt 27,5 x 38,5 cm, gerahmt, verglast, partiell fleckig sowie ober der Signatur an einer Stelle mit einem kleinen Einriss
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
17.06.2015 - 15:00
- Rufpreis:
Josef Willroider
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Datum: | 17.06.2015 - 15:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 08.06. - 17.06.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-