Michael Horowitz *
(Wien 1950 geb.) "Axel Corti" (während einer Tonprobe für "Der Schalldämpfer" im ORF-Funkhaus), 1971, Vintage, Unikat, Gelatinesilber, auf der Rückseite mit Bleistift betitelt, Fotografencopyrightstempel sowie mit rotem Kugelschreiber bezeichnet, 20,6 x 30,3 cm, am Passep. mit Bleistift betitelt, signiert, kleine Gebrauchsspuren, gerahmt, (EK)
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
22.06.2015 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
Michael Horowitz *
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Fotografie |
Datum: | 22.06.2015 - 17:00 |
Besichtigung: | 17.06. - 22.06.2015 |