Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Marino from Shakespeare II", 1978, Radierung und Aquatinta in Farbe, Blatt VI aus dem gleichnamigen Portfolio, handsigniert Marino, Nr. XXXI von L römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 48,5 x 38 cm, Blattgröße 76 x 57 cm, Trockenstempel, Passep., Guastalla 365, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
21.05.2015 - 18:00
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Marino Marini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 21.05.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 13.05. - 21.05.2015 |
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-