Franz Eybl
(Wien 1806-1880) Bildnis einer Dame, verso alte Beschriftung "Großtante Josefine Mussial, geb. Rath", signiert und datiert Eybl (1)851, Aquarell auf Papier, 27 x 22 cm, gerahmt, stark gebräunt und fleckig, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.04.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 130,-
Franz Eybl
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Antiquitäten & Bilder |
Datum: | 08.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2015 |
- Schüssel, Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Aquarellist um 1900
- Biedermeierkommodenuhr 1. Viertel 19. Jahrhundert