Ludwig Halauska
(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien) "Gebirgsbach", signiert L Halauska, datiert 25. Juli 1857, Öl auf Karton, 33 x 44 cm, gerahmt, im unteren Drittel ca. 42 cm langer sehr feiner Riss in der Ölfarbe bzw. im Karton
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
03.12.2014 - 14:00
EUR 1.300,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Ludwig Halauska
Experte: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Schmuck Dorotheum Klagenfurt |
Datum: | 03.12.2014 - 14:00 |
Auktionsort: | Klagenfurt |
Besichtigung: | 26.11. - 03.12.2014 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-