Mel Ramos *
(Sacramento/Kalifornien 1935 geb.) Devil Doll, signiert unten rechts: Mel Ramos, Farblithografie, bezeichnet unten links: HC (hors de commerce), Darstellungsgröße ca. 52 x 46 cm, Blattgröße ca. 73 x 56,5 cm, verglast, gerahmt, am Rahmenrückkarton Galeriestempel Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.03.2018 - 14:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Mel Ramos *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Malerei des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 01.03.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 23.02. - 01.03.2018 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-