Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio) "Marino from Shakespeare II", 1978, Blatt VIII aus der gleichnamigen Serie, Radierung und Aquatinta in Farbe, handsigniert Marino, Nr. XXVIII von L römisch nummerierten Abzügen, Plattengröße 48,5 x 38 cm, Blattgröße 70,2 x 56,5 cm, oberer und unterer Blattrand beschnitten, rückseitig leicht beschädigt, Passep., Guastalla 367, (EH)
Expertin: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
04.06.2014 - 17:00
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Marino Marini *
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Druckgrafik |
Datum: | 04.06.2014 - 17:00 |
Besichtigung: | 28.05. - 04.06.2014 |