Jean Cocteau *
(Maisons-Laffitte 1889–1963 Milly-la-Foret)
Faune acteur, signiert, datiert Jean Cocteau 1957, Farbkreide, Pastellkreide, Bleistift auf Papier, 42,1 x 33,2 cm, gerahmt, (PS)
Fotozertifikat:
Annie Guedras, Périgueux, 25.7.2011
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
22.05.2014 - 19:00
EUR 7.788,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Jean Cocteau *
Fotozertifikat:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 22.05.2014 - 19:00 |
Besichtigung: | 10.05. - 22.05.2014 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)