Matthäus Fellinger *
(Neukirchen a. d. Vöckla 1924-2002 Linz) "Landschaft mit Bauernhof", rechts unten signiert und datiert M Fellinger (19)74, Aquarell auf Papier, ca. 43 x 61 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 280
Experte: Christian Wiesinger
14.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Matthäus Fellinger *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 14.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 14.05.2014 |
- Richtbeil, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Franz Hoffelner
- Kulturperlen Sodalith Armband