Tag Heuer Chronometer
Herrenarmbanduhr, Gold 750, Referenznummer WH 514, Gehäusedurchmesser ca. 40 mm, Automatik, Ankerwerk, Kaliber TGH 2.96, Basis ETA 2892 A 2, weißes Zifferblatt mit Leuchtindizes und Zeiger, Zentralsekunde, Datum, nach links drehbare Lünette, verschraubter Gehäuseboden, Seriennummer 8510, 77 g, Gebrauchsspuren, BAnd fehlt, Service wird empfohlenøgu
27.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Tag Heuer Chronometer
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 27.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.03. - 26.03.2014 |
- Ungarischer Künstler, Ende 19. Jhdt.,
- Monture Boucheron Diamantring zus. ca. 3,20 ct
- Josef Hoffmann, Dekorentwurf für einen Kerzenleuchter ("3.5.7. Kerzen und Füsse"), Wien, 1943
- Michael Powolny, große Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, 1914