Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) "Bei Washington, D. C.", monogrammiert E. H., rückseitig bezeichnet, Gouache-Mischtechnik auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 46,5 x 61 cm, verglast, gerahmt, Einrissstelle oben rechts Ruf 300
Experte: Christian Wiesinger
21.11.2017 - 14:00
EUR 375,-
- Rufpreis:
Ernst Huber *
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten - Herbstauktion |
Datum: | 21.11.2017 - 14:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 21.11.2017 |
- ** - Sammlung Berlin 1948/1989 u.a. Nr. 33/34 - 38/41 - 59/60,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- Franz Xaver von Pausinger
- Alexej Jawlensky