Anbietetasse
Metall versilbert, in Form von Nußschalen auf einem Zweig, Breite 32,5 cm. gemarkt "Art. Krupp Berndorf"
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
05.03.2014 - 14:00
- Rufpreis:
Anbietetasse
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 22.02. - 05.03.2014 |
- Literatur: G. S. Ryan: "Die Abstempelungen der Ungarischen Postämter auf Marken von Österreich 1850-67",
- Repititionstaschenuhr mit Kalendarium u. Chronograph
- Otto Prutscher, Aufsatzschale aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, 1922
- Ludwig Müller-Cornelius
- Vase roter Drache, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.