Cindy Sherman
(Glen Ridge/New Jersey 1954 geb.) Lucille Ball, 1975, C-Print, späterer Abzug 2001, auf der Rückseite mit blauem Kugelschreiber signiert, datiert, Bildgröße 26 x 21 cm, gerahmt, (EK)
Provenienz: Metro Pictures New York,
Schellmann Editions Munich
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 5.625,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Cindy Sherman
Schellmann Editions Munich
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |