Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 geb.) Coca-cola, signiert, datiert Mel Ramos 67, Graphit, rückseitig mit MER/517/67 versehen, Bleistift auf festem Papier, 46 x 59 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Studio Marconi, Mailand (rückseitig Aufkleber, sowie Fotozertifikat in Kopie)
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2013 - 14:00
EUR 29.580,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Mel Ramos
Privatsammlung, Italien
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst - Teil II |
Datum: | 28.11.2013 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2013 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-