Arthur Brusenbauch *
(Pressburg 1881-1957 Abtsdorf am Attersee) "Hintergraseck mit Alpspitze", rückseitig betitelt, signiert A. Brusenbauch, Öl auf Karton,29,3 x 47 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
17.10.2017 - 15:16
- Startpreis:
EUR 700,-
Arthur Brusenbauch *
Datum: | 17.10.2017 - 15:16 |
- Karl Sterrer d.Ä. (Wien 1844-1918), zwei Reliefs: Aurora und Luna, schwebende Allegorien der Morgenröte bzw. des Mondes, begleitet von Putti, Österreich, um 1900
- Ring mit Porträtminiatur Kaiserin Maria Theresia,
- ** - Österr. Nr. 1099 VII (Plattenfehler "brennender Turm"),
- Friedensreich Hundertwasser *
- Rudolf Schmidt, um 1900