Edward Theodore COMPTON
(London 1849 - 1921 Feldafing am Starnberger See) "Das Hannoverhaus in den Hohen Tauern" unten links betitelt und signiert: E. T. Compton, datiert: 1907, Aquarell/Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 25 x 35 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2012 - 14:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
Edward Theodore COMPTON
Auktion: | Weihnachtsauktion |
Datum: | 20.11.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.11. - 20.11.2012 |