Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933 geb.) "Nächtliches Warten", Holzschnitt in Farbe, betitelt, handsigniert Hammerstiel, Stockgröße 65 x 45 cm , Blattgröße 67 x 56 cm , (M)
Expertin: Dr. Monika Meindl Dr. Monika Meindl
21.09.2009 - 17:00
EUR 182,-
- Schätzwert:
EUR 0,-
Robert Hammerstiel *
Auktion: | Moderne Graphik |
Datum: | 21.09.2009 - 17:00 |
Besichtigung: | 12.09. - 21.09.2009 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Robert Hammerstiel * 2, Bilder:
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis:
- Konvolut aus einem Revue Ausziehfernglas 25 x 30 mit Lederköcher,
- KK-Pistole, Margolin mit Kompensator und Holzschatulle, Kal.: .22 short,
- .gestempelt/*/**/(*) - Sehr Reichh. Lagerbestand Schweiz ca. 1850/1945,