Josef Hoffmann, Fußschale, Entwurf 1918,
Ausführung Wiener Werkstätte, Silber gehämmert und getrieben, Perlränder, passig geschweifte Ovalform auf 4 kurzen Beinen, Unterseite punziert mit Mgr. JH, dreizeiliger Wortmarke Wiener Werkstätte, Wiedehopf und 900, Höhe 7cm, Länge 27,5x24cm, 535g.
23.11.2011 - 00:00
EUR 13.720,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 13.000,-
Auktion: | Jugendstil und Art Déco |
Datum: | 23.11.2011 - 00:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 23.11.2011 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)