Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 geb.)
Chimpanzee, 1971, Siebdruck in Farbe auf Velin, signiert und datiert Mel Ramos 71, Nr. 16 von 125 nummerierten Exemplaren (Hilger nennt 150 Exemplare), Darstellungsmaße 68 x 53,8 cm, Blattmaße 81 x 61 cm, herausgegeben von Licht Editions/New York, Hilger (2013) 64/GS 1-71, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 1.775,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-