Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
"Fossile Equestre", 1963, Radierung in Farbe auf Arches, signiert Marino, Nr. IV von VII römisch nummerierten Exemplaren außerhalb der bei Guastalla genannten Auflagen, Plattenmaße 39,4 x 29,5 cm, Blattmaße 58,5 x 45 cm, Guastalla 169, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
05.06.2018 - 18:00
EUR 1.092,-
- Rufpreis:
Marino Marini *
(Pistoia 1901-1980 Viareggio)
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 05.06.2018 - 18:00 |
Besichtigung: | 26.05. - 05.06.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,- -
Schätzwert:
EUR 13.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-