Otto Matzek
(Wien 19. Jahrhundert) Antiquitätenstillleben, singiert O. Matzek, datiert 1892, Öl auf Holz, 28 x 22 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
29.05.2018 - 11:00
- Startpreis:
Otto Matzek
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 29.05.2018 - 11:00 |
Besichtigung: | Besichtigung: online |
- Briefstück - WIPA Faser vom Bogenunterrand mit Künstlerhaus - Sonderstempel UB "b" vom 27.6. auf Briefstück,
- Pistole, Unique, Mod.: 51, Kal.: 7,65 mm,
- Poststück - Vorphila Wien - "REICHSTAGS/POSTBUREAU/IN WIEN" auf Faltbrief nach Heidenreichstein aus 1848,
- Poststück - Österr. 1945 - Stempeprovisorium
- Thangka der orangen Tara, Tibet, 18./19. Jh.,