Johannes Grützke *
(Berlin 1937 geb.) Existenzbedenken, monogrammiert, datiert J. G. 89 sowie rückseitig nochmals signiert, datiert Johannes Grützke 4. 4. 1989, Öl auf Leinwand, 110 x 68 cm, gerahmt, (PS)
Provenienz:
Privatsammlung, Norddeutschland
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Johannes Grützke *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.05.2013 - 19:00 |
Besichtigung: | 04.05. - 16.05.2013 |