Lot Nr. 140-037707/0218

Tischlampe Modell 4044 Baobab/ Mushroom,

Tischlampe Modell 4044 Baobab/ Mushroom, - Design Sale

Entwurf Ufficio Progetti, 1978, für Guzzini, Konstruktion mit kegelförmigem Stand aus Metall, Schirm aus Kunststoff, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Bezeichnet mit Etikett. Höhe ca. 64 cm, Durchmesser ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.09.2017 - 16:12

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Design Sale
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.09.2017 - 16:12
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 09.09. - 14.09.2017