Luca Giordano
Neapel 1632 - 1705) Umkreis/cerchia Der Jesusknabe mit dem heiligen Josef, il Gesu Bambino con San Giuseppe, Öl auf Leinwand,47 x 62 cm , o. R., (Wo)
Experte: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
06.10.2009 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Luca Giordano
Auktion: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 06.10.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 01.10. - 06.10.2009 |
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Kaiser Karl I. - Widmungsalbum "K. u. K. 38 cm Haubitz-Batterie No 1. "Barbara" im Felde",
- Poststück - Österr. Ausg. 1850 - Nr. 3M bzw. 4M je auf Briefstück als Fiskalmarke verwendet auf Kopf einer Rechnung,
- Briefstück/gestempelt - Österr. Nr. 6 Type Ib mit zartem Teilabschlag des Lombardei - Stempels von LODI auf Briefstück,
- Wellenmesse Seibt,
- BUCCELLATI - Jardiniere,