Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 – 2018 Oakland/Kalifornien)
"Wonder Woman #2", 1979, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert MelRamos, Nr. 116 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 48,2 x 44,5 cm, Blattmaße 60,9x 52,2, gedruckt bei Atelier Dumas/New York mit dem Trockenstempel, rückseitig mit dem Copyrightstempel L. P. Geyser, Hilger 89, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 2.185,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-