Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935 – 2018 Oakland/Kalifornien)
"Browned Bear", 1970, Lithographie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert MelRamos 70, Nr. 98 von 125 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62,5 x 51 cm, Blattmaße 75,7 x 57 cm, erschienen bei Richard Feigen Graphics/New York mit dem Trockenstempel, Hilger 62,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
07.11.2018 - 14:00
EUR 2.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 07.11.2018 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 07.11.2018 |
Startpreis:
EUR 12.000,- -
Startpreis:
EUR 3.200,- -
Startpreis:
EUR 2.800,-
- Poststück - Albanien 1910 - Kuvert
- Maler des 20. Jahrhunderts
- Brillantring zus. ca. 1 ct
- Zuchtschalen Kulturperlen Ohrclips