Johann Friedrich Engel
(Bernkastel 1844-1921 München) Misglückter Fischfang, weinender Satyrknabe mit Angel, Öl auf Holz, signiert J. F. Engel München, 24 x 17 cm. gerahmt
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.11.2018 - 16:00
EUR 1.375,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Johann Friedrich Engel
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Besichtigung: | 02.11. - 14.11.2018 |
- Kaiserin Charlotte von Mexiko- persönlicher Polsterüberzug,
- Poststück - BADEN bei Wien über 30 Belege versch. Art aus 1945,
- Neoklassizistisches Kaninuhrgehäuse
- School of Prague, 17th Century