Josef Carl Berthold Püttner
(Plan, Böhmen 1821-1881 Hallstatt)
Dampfschiff in Seenot an der Steilküste, signiert, datiert J. C. B. Püttner 1858, Öl auf Leinwand, 63 x 102 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Kunsthandel Löscher, Wien;
Dorotheum Wien,17. Juni 1969, Los 102;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
Josef Carl Berthold Püttner
Provenienz:
Kunsthandel Löscher, Wien;
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |