Johann Nepomuk Geller *
(Wien 1860-1954 Weißenkirchen)2 Stück Notenblätter "Ungeduld" und "Der Neugierige" von Schubert, mit Ansichten der Mariahilfer Kirche, Opernring und Apollogasse, mehrmals signiert und datiert Joh. Nep. Geller Juni (1)893, Aquarell, Tusche, auf Papier, je 29,5 x 13 cm, insges. 27 x 20 cm, gerahmt, (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
08.01.2019 - 10:00
- Startpreis:
Johann Nepomuk Geller *
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Datum: | 08.01.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 22.12. - 08.01.2019 |