Lot Nr. 138-065720/0005

Johann Nepomuk Geller *

(Wien 1860-1954 Weißenkirchen)2 Stück Notenblätter "Ungeduld" und "Der Neugierige" von Schubert, mit Ansichten der Mariahilfer Kirche, Opernring und Apollogasse, mehrmals signiert und datiert Joh. Nep. Geller Juni (1)893, Aquarell, Tusche, auf Papier, je 29,5 x 13 cm, insges. 27 x 20 cm, gerahmt, (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

08.01.2019 - 10:00

Startpreis:

Johann Nepomuk Geller *

+43-1-515 60-378

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.01.2019 - 10:00
Besichtigung: 22.12. - 08.01.2019