Mel Ramos
(Sacramento/Kalifornien 1935-2018 Oakland/Kalifornien)"St. Pauli I", 2003, Offsetlithographie in Farbe auf Velin, signiert Mel Ramos, Nr. 252 von 400 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 53,6 x 47,5 cm, Blattmaße 63,5x 55,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Startpreis:
Mel Ramos
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik und Multiples |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,- -
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,- -
Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 14.000,-
- Fassonhalskette "Balestra"
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Hohe Vase "Cardamine pratensis", Daum, Nancy, um 1910
- Brillant Damenring zus. ca. 0,60 ct
- Emil Adam (München 1843 - 1924 ebd.) - Kaiser Franz Joseph I. auf einer Parforcejagd in Pardubitz,