Bruno Gironcoli *
(Villach 1936-2010 Wien) "Legende Seife Handtuch", 1968-70, Siebdruck auf glattem Papier, eückseitig signiert B. Gironcoli, Nr. 83 von 250 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 30, 3 x 39,6 cm, Blattmaße 31,8 x 41,8 cm, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Startpreis:
Bruno Gironcoli *
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Druckgrafik - Schwerpunkt Holzschnitte |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 50.000,-